ARREDI E OGGETTISTICA

gio 16 - gio 23 Gennaio 2020
2050 Asta a tempo

ARREDI E OGGETTISTICA

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

31 - 60  di 170 LOTTI

Tre borse

in maglia metallica di varia misura.

Tre borse

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un lume a olio

in metallo argentato, montato elettrico, un Portabottiglie, una Zuccheriera in argento (bolli 800, gr. 200)

Un lume a olio

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due lumi

in metallo dorato, fusto a colonna, cappello in vetro, cm. 75 (rotture)

Due lumi

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due lumi

in metallo dorato con cappello in vetro (uno mancante), cm. 62 e cm. 54

Due lumi

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due lumi a olio da parete

con grifi in metallo dorato, montati elettrici, cm. 25x30

Due lumi a olio da parete

Stima
€ 40,00 / 60,00

Due Portapalme

in legno dorato montati elettrici per parete. cm. 43x32

Due Portapalme

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lume

in opalina mancante di scartoccio.

Lume

Stima
€ 20,00 / 40,00

in cristallo Lalique e una scultura di un Uccellino in vetro.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Quattro flaconi

con tappo e cinquantotto bicchieri (10 grandi, 12 medi, 19 piccoli di due misure, 11 coppe, 6 flute)  in [..]

Quattro flaconi

Stima
€ 400,00 / 600,00

Quattro vasi

in ceramica inviate di varia forma e misura, cm. 32, cm. 34, cm. 25, cm. 23

Quattro vasi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tre ciotole

in ceramica, Gotek, Colonia Tovar, Venezuela, 1966, cm. 29, cm. 30, cm. 31 e due Portavasi, cm. 25x19,5x8 - cm. [..]

Tre ciotole

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vasi

in maiolica bianca e blu con prese laterali, cm. 14x20, cm. 14x13

Due vasi

Stima
€ 30,00 / 50,00

Tre vasi

in porcellana, Cina XX sec., uno marcato sotto la base, cm. 16,5, cm. 21, cm. 18,5

Tre vasi

Stima
€ 40,00 / 60,00

Una coppa

e un Cavallo in porcellana policroma, marcati sotto la base, Cina XX sec., cm. 8,5 e cm. 20x25

Una coppa

Stima
€ 40,00 / 60,00

in porcellana decorato da paesaggio con figure in rilievo, poggiante su base in legno, Cina XX sec., cm. 40

Stima
€ 40,00 / 60,00

Gallo e Gallina

due sculture in porcellana policroma, marcate sotto la base Porcelaine de Paris, cm. 31 e cm. 35

Gallo e Gallina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vasi

in ceramica marcati sotto la base: Royal Copenhagen e Safi (Marocco), cm. 32 e cm. 24,5

Due vasi

Stima
€ 40,00 / 60,00

Due teste di cavallo

in metallo dipinto e dorato, basi ovali in legno, cm. 12,5, Cina XX sec.

Due teste di cavallo

Stima
€ 30,00 / 50,00

Quattro brocche

di diversa misura in ceramica a lustro, cm. 10,5, cm.14,5, cm. 13,5, cm. 15

Quattro brocche

Stima
€ 20,00 / 40,00

Lotto composto

da quindici oggetti in porcellana: una Ciotola e un Piatto marcati Rosenthal, cm 27,5 e cm. 20, un Vaso marcato [..]

Lotto composto

Stima
€ 30,00 / 50,00

Lotto composto

da dodici oggetti in porcellana: dieci Sculturine di uccelli marcati sotto la base Denmark Copenaghen e due piccoli [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Quattro anatre

due in terracotta e due in legno dipinto, cm. 18x33, cm. 15x27, cm. 25x46

Quattro anatre

Stima
€ 40,00 / 60,00

Centrotavola

in ceramica bianca con rilievi e fiore marcati sotto la base Nove e N corona, cm. 25x33 e cm. 17x18,5

Centrotavola

Stima
€ 30,00 / 50,00

Un vasetto e un cestino

in porcellana con decori bianco blu, marcati rispettivamente Blu Danube e Denmark Copenaghen, un Vaso in porcellana [..]

Un vasetto e un cestino

Stima
€ 20,00 / 40,00

Brocca

in ceramica dipinta con fiori, Mason's China, un Vaso con decori floreali, un Gatto e due Cani con decori flore [..]

Brocca

Stima
€ 20,00 / 40,00

Vaso con coperchio

in porcellana blu e bianca, Cina XX sec., cm. 49

Vaso con coperchio

Stima
€ 40,00 / 60,00

Cinque gruppi di figure

in porcellana policroma: Dama marcata Meissen, cm. 20, Pastorello e Pastorella marcati N e corona, cm. 14, altre [..]

Cinque gruppi di figure

Stima
€ 30,00 / 50,00

in porcellana decorato a mano con decoro in oro e coperchio, marcato Hutschenreuther, cm. 12,5, due Tazzine con [..]

Stima
€ 20,00 / 40,00

Un piatto

cm. diam. 21,5 e una sculturina di Uccello in giada verde, cm. 9, due Gatti in pietra dura, cm. 4,5

Un piatto

Stima
€ 30,00 / 50,00

Brocca

in avorio intagliato con stemma e grifi, cm. 12

Brocca

Stima
€ 20,00 / 40,00
31 - 60  di 170 LOTTI