ARREDI E OGGETTISTICA

gio 16 - gio 23 Gennaio 2020
2050 Asta a tempo

ARREDI E OGGETTISTICA

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 90  di 170 LOTTI

Un vaso

in vetro con corpo bugnato, un Flacone in vetro con decori in oro, due Coppe grandi in vetro e oro, sei Bicchierini [..]

Un vaso

Stima
€ 20,00 / 40,00

Macinino da caffè

in legno e metallo, una Coppa e un Bicchiere.

Macinino da caffè

Stima
€ 20,00 / 40,00

Ciotola

in porcellana con decori floreali, cm. 23,5, Cina XX sec.

Ciotola

Stima
€ 20,00 / 40,00

con coperchio, cm. 45 e due Ciotole in vetro, cm. 6x14,5

Stima
€ 20,00 / 40,00

Coppia di portaceri

in legno dorato e intagliato, cm. 30 e uno di diversa fattura, cm. 60

Coppia di portaceri

Stima
€ 40,00 / 60,00

Leone

in legno laccato e dorato, Arte Asiatica XX sec., cm. 30x23x13

Leone

Stima
€ 40,00 / 60,00

Icona

tre Santi, Tempera su legno, cm. 30x25,5, XX sec.

Icona

Stima
€ 40,00 / 60,00

F. Drini

Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5

F. Drini

F. Drini

1943
Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 37,5x52,5

F. Drini

1943
Stima
€ 20,00 / 40,00

F. Drini

1945
Firma in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 35,5x54

F. Drini

1945
Stima
€ 20,00 / 40,00

F. Drini

1943
Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 35,5x53

F. Drini

1943
Stima
€ 20,00 / 40,00

Rino Gaspare Battaini

(Milano, 1892 - Santa Margherita Ligure, 1963)

Ritratto di Raffaello

Firma e data in basso a destra e sul verso. , Olio su compensato, cm. 45x24,5

Rino Gaspare Battaini

Ritratto di Raffaello

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fluviale con barca

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su compensato, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Paesaggio fluviale con barca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Firma illeggibile in basso a destra. , Matita su carta, cm. 30x25

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su faesite, cm. 62x45

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su faesite, cm. 62x45
Stima
€ 30,00 / 50,00

Ritratto di uomo con pipa

Olio su faesite, cm. 62x46

Ritratto di uomo con pipa

Olio su faesite, cm. 62x46
Stima
€ 30,00 / 50,00

M. Moltedo

Case e albero

Firma in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 23x17

M. Moltedo

Case e albero

Stima
€ 30,00 / 50,00

Giuseppe Galli

(Vercelli , 1866 - 1953)

Paesaggio con figure

1946
Firma e data in basso a destra. , Acquerello su carta, cm. 29,5x31,5

Giuseppe Galli

(Vercelli , 1866 - 1953)

Paesaggio con figure

1946
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Crocifissione

Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 28,5x23

Anonimo, XX sec.

Crocifissione

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

1949
due disegni con firma illeggibile e data. , China su carta, cm. 23x32

Anonimo, XX sec.

1949
Stima
€ 40,00 / 60,00

Anonimo, XX sec.

Veduta di castello

Firma illeggibile e dedica in basso al centro. , Carboncino su carta, cm. 32x22

Anonimo, XX sec.

Veduta di castello

Stima
€ 20,00 / 40,00

Stanchi

Firma e data in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 24x34

Stanchi

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Porta

Firma illeggibile in basso a destra. , Acquaforte, mm. 124x77

Anonimo, XX sec.

Porta

Stima
€ 20,00 / 40,00

Nicola Neonato

(Borzonasca, 1912 - Genova, 2006)

Barconi

1951
Firma e data in basso a sinistra, , Olio su cartone, cm. 23,5x31,5

Nicola Neonato

Barconi

1951
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Quattro stampe

A) Stelle, mm. 165x114 B) Uccello, mm. 102x164 C) Alberi, mm. 175x135 D) Alberi, mm. 220x140, Acquaforte

Anonimo, XX sec.

Quattro stampe

Stima
€ 30,00 / 50,00

Stanchi

1994
Firma e data in basso a destra. , Olio su cartone telato, cm. 30x40

Stanchi

1994
Stima
€ 20,00 / 40,00

Cesare Gheduzzi

(Crespellano, 1894 - Torino, 1944)

Sulla riva del lago

Firma in basso a destra. , Tempera su cartone, cm. 25,5x42

Cesare Gheduzzi

Sulla riva del lago

Stima
€ 100,00 / 200,00

Olio su tela, cm. 31x39

Olio su tela, cm. 31x39
Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XX sec.

Natività

Firma illeggibile in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 39x29

Anonimo, XX sec.

Natività

Stima
€ 30,00 / 50,00

Anonimo, XIX sec.

Angeli

coppia di stampe, mm. 230x185

Anonimo, XIX sec.

Angeli

coppia di stampe, mm. 230x185
Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 170 LOTTI