GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2052

Asta 2052
mer 26 FEBBRAIO - mer 4 MARZO 2020
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 145 LOTTI
Doris Cunningham (?)
mm.500x700; es. 11/65
invenduto
Selvaggio
invenduto
Eugenio Carmi - Una pittura di paesaggio?
venduto EUR 30,00
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale, 1970
venduto EUR 100,00

VINCENZO AGNETTI

(Milano, 1926)
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole, 1972
venduto EUR 900,00

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Serigrafia, mm. 500x700; es: 45/100
invenduto

LUCA ALINARI

Serigrafia, mm. 700x500; es: 43/100
venduto EUR 60,00

LUCA ALINARI

Litografia, mm. 690x990; es. p.d.a.
venduto EUR 80,00

LUCA ALINARI

L'onda dell'incrociatore
Litografia, mm. 690x990; es: 33/100
invenduto

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Volto di donna
Serigrafia, mm. 765x560; es. 28/99
invenduto

PIETRO ANNIGONI

Casa nel bosco
Serigrafia, mm. 552x770; es. 86/99
invenduto
Conversazione notturna a Firenze
Serigrafia, mm. 700x500; es. 18/35
invenduto
Acquaforte, mm. 320x470 (foglio); mm. 143x335 (lastra)
invenduto
Ponte alle Grazie; Ponte Vecchio
Acquaforte, mm. 470x350
invenduto
Girasoli
Litografia, mm. 675x475; es. 1/80
invenduto
Toro con figura
Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
invenduto
La giovane quercia, 1948
Litografia, mm. 170x130; es. 1/10
invenduto
Natura morta con pesce
Acquaforte, mm. 120x120; es. 38/40
invenduto
Litografia, mm. 560x375
invenduto
Litografia, mm. 600x800
venduto EUR 10,00

RENZO BIASION

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)
Serigrafia, mm. 500x695; es. 16/120
invenduto

RENZO BIASION

Serigrafia ritoccata a mano, cm. 500x700
venduto EUR 60,00
Natura morta con maschera
Litografia, mm. 500x695 (foglio); es. VII/LXX
invenduto

ITALO BOLANO

(Portoferraio, 1936)
Senza titolo, 1983
Litografia, mm. 503x703; es. 26/50
venduto EUR 30,00

ITALO BOLANO

(Portoferraio, 1936)
Senza titolo, 1983
Litografia, mm.503x697 ; es. 26/50
venduto EUR 30,00

AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - Milano, 2013)
Litografia, mm. 283x213; es. 169/200
venduto EUR 100,00

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Litografia, mm. 349x287; es. p.d.a.
invenduto

REMO BRINDISI

Litografia, mm. 350x290; es p.d.a.
invenduto

REMO BRINDISI

Litografia, mm.690x521; es. 25/30
venduto EUR 20,00

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Ballata per Primo Conti
Acquaforte, mm. 330x240 es. 29 /100
venduto EUR 20,00
1 - 30  di 145 LOTTI