Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 90  di 152 LOTTI

Netsuke

in avorio, cm. 5

Netsuke

in avorio, cm. 5
Stima
€ 250,00 / 450,00

Netsuke

in avorio, cm. 4,5

Netsuke

in avorio, cm. 4,5
Stima
€ 250,00 / 450,00

Netsuke

in avorio, cm. 5

Netsuke

in avorio, cm. 5
Stima
€ 250,00 / 450,00

Netsuke

in avorio, cm. 4,5

Netsuke

in avorio, cm. 4,5
Stima
€ 250,00 / 450,00

Vasetto traforato

con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.

Vasetto traforato

Stima
€ 250,00 / 350,00

Ragazza

turchese intagliato, Cina XX sec.,  cm.7,5x5.

Ragazza

Stima
€ 250,00 / 350,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 250,00 / 350,00

Coppia di vasi

in porcellana policroma, con decori floreali, marcata alla base "Hancock & Sons - Rosetta", prima metà XX sec., cm. 26

Coppia di vasi

Stima
€ 300,00 / 500,00

Due piatti Imari XIX sec

cm. 24
Stima
€ 300,00 / 500,00

Bottigliette da naso

in osso scolpito, cm. 7,5, cm. 6,7, cm. 7, cm. 6,3

Bottigliette da naso

Stima
€ 300,00 / 400,00

in ceramica smaltata nera, cm. 19x14

Stima
€ 300,00 / 400,00

Buddha

in legno dorato, seduto su doppio fiore di loto, cm. 14

Buddha

Stima
€ 300,00 / 400,00

Testa di Buddha (Guanyin )

in bronzo dorato con diadema ad undici teste, cm. 25x19

Testa di Buddha (Guanyin )

Stima
€ 300,00 / 400,00

Personaggio tombale

in terracotta, cm. 28

Personaggio tombale

in terracotta, cm. 28
Stima
€ 300,00 / 400,00

in terracotta, cm. 25x6

in terracotta, cm. 25x6
Stima
€ 300,00 / 400,00

Rinoceronte

in bronzo dorato con decori taotiè, draghi e uccelli, cm. 37x16

Rinoceronte

Stima
€ 300,00 / 400,00

Buddha (Wenshu Pusa)

in bronzo dorato, cm. 30x23,5

Buddha (Wenshu Pusa)

in bronzo dorato, cm. 30x23,5
Stima
€ 300,00 / 400,00

Calice per vino

Gu in bronzo, cm. 28,5x15

Calice per vino

Gu in bronzo, cm. 28,5x15
Stima
€ 300,00 / 400,00

in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.

Stima
€ 300,00 / 400,00

Spada

in giada intagliata, Cina XX sec., cm. 25

Spada

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scettro

in giada a forma di dragone, Cina XX sec., cm. 22

Scettro

Stima
€ 300,00 / 500,00

Due vasi Imari

in porcellana decorata a motivi floreali, montatura in bronzo dorato con prese laterali a teste di drago, inizi [..]

Due vasi Imari

Stima
€ 300,00 / 400,00

Maschera

arcaica in giada, cm. 10x16

Maschera

arcaica in giada, cm. 10x16
Stima
€ 350,00 / 450,00

Cavallo e cavaliere

in terracotta, cm. 26x24

Cavallo e cavaliere

in terracotta, cm. 26x24
Stima
€ 350,00 / 450,00

in legno dorato, cm. 30x11,5

in legno dorato, cm. 30x11,5
Stima
€ 350,00 / 450,00

Saggio

scultura in turchese, cm. 8

Saggio

scultura in turchese, cm. 8
Stima
€ 350,00 / 550,00

Mamma e figlia

scultura in turchese, cm. 6,5

Mamma e figlia

scultura in turchese, cm. 6,5
Stima
€ 350,00 / 550,00

Donna distesa

turchese scolpita, Cina XX sec.,  cm.7,5x9.

Donna distesa

Stima
€ 350,00 / 450,00

Cinque piatti

Cinque piatti

Stima
€ 350,00 / 450,00

Coppia di sculture in porcellana orientali

cm. 37; cm. 38
Stima
€ 400,00 / 600,00
61 - 90  di 152 LOTTI