Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

Tutte le categorie

121 - 150  di 152 LOTTI
121

Coppia di piatti

con decori blu e fiore centrale. cm. 30 e cm. 28,5
121

Coppia di piatti

con decori blu e fiore centrale. cm. 30 e cm. 28,5
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
122

Grande piatto

con nove pesche. cm. 30x6
122

Grande piatto

con nove pesche. cm. 30x6
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
123

Grande piatto

con nove pesche. cm. 33,5x9
123

Grande piatto

con nove pesche. cm. 33,5x9
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
124

I Briganti (Shuihu zhuam: sul bordo dell'acqua)

Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli di vario significato, cm. 340x38,5
124

I Briganti (Shuihu zhuam: sul bordo dell'acqua)

Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli di vario significato, cm. 340x38,5
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
125

Cammello

in terracotta policroma, cm. 32x31
125

Cammello

in terracotta policroma, cm. 32x31
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
126

Cammello

in terracotta policroma, cm. 40x28 (difetti)
126

Cammello

in terracotta policroma, cm. 40x28 (difetti)
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
127

Vaso

a balaustra in ceramica policroma con raffigurazione di personaggi, cm. 40x22 (difetti)
127

Vaso

a balaustra in ceramica policroma con raffigurazione di personaggi, cm. 40x22 (difetti)
Stima
€ 600,00 / 700,00
Invenduto
128

Piatto craquelé

cm. 27
128

Piatto craquelé

cm. 27
Stima
€ 700,00 / 800,00
Invenduto
129

Divinità

in bronzo dorato, Birmania XX sec., cm. 34
129

Divinità

in bronzo dorato, Birmania XX sec., cm. 34
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
130

Ritratto di Zhang Tian Chen

dipinto su tela, cm. 176x90
130

Ritratto di Zhang Tian Chen

dipinto su tela, cm. 176x90
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
131

Figura

in terracotta, cm. 20x5
131

Figura

in terracotta, cm. 20x5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
132

Buddha

in bronzo dorato, cm. 30x12
132

Buddha

in bronzo dorato, cm. 30x12
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
133

Piatto

in porcellana con drago a tre artigli, cm. 16
133

Piatto

in porcellana con drago a tre artigli, cm. 16
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
134

Chia tripode

per riscaldare il vino, sigillo in fusione su bordo interno, cm 30x16
134

Chia tripode

per riscaldare il vino, sigillo in fusione su bordo interno, cm 30x16
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
135

Collare

ricamato, cm. 38x38
135

Collare

ricamato, cm. 38x38
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
136

Qing Ming Shang He Tu

Le scene sulle rive del fiume Bianhe durante il Qingming Festival. Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli [..]
136

Qing Ming Shang He Tu

Le scene sulle rive del fiume Bianhe durante il Qingming Festival. Rotolo orizzontale su seta, con quattro sigilli [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
137

Banchetto

Rotolo orizzontale su seta, con sei sigilli di vario significato, cm. 360x50
137

Banchetto

Rotolo orizzontale su seta, con sei sigilli di vario significato, cm. 360x50
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
138

Coppia di vasi

in porcellana policroma con coperchio, cm. 26x15
138

Coppia di vasi

in porcellana policroma con coperchio, cm. 26x15
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
139

Tanka tibetano

in tessuto e pergamena, raffigurante Buddha Sakiamuny ed altri otto Buddha, cm. 50x84.
139

Tanka tibetano

in tessuto e pergamena, raffigurante Buddha Sakiamuny ed altri otto Buddha, cm. 50x84.
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
140

Vaso

a balaustra in ceramica policroma, cm. 42,5x25,5
140

Vaso

a balaustra in ceramica policroma, cm. 42,5x25,5
Stima
€ 800,00 / 900,00
Invenduto
141

Coppia di vasi

in ceramica con decori policromi e scritte, cm. 33,5x19
141

Coppia di vasi

in ceramica con decori policromi e scritte, cm. 33,5x19
Stima
€ 800,00 / 900,00
Invenduto
142

Scacchiera e pedine

in avorio ed ebano, cm. 52x52 (scacchiera)
142

Scacchiera e pedine

in avorio ed ebano, cm. 52x52 (scacchiera)
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
143

Figura di dama

scultura in avorio dipinto, Cina XX sec., cm. 22
143

Figura di dama

scultura in avorio dipinto, Cina XX sec., cm. 22
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Invenduto
144

Gui

in bronzo, cm. 16x24
144

Gui

in bronzo, cm. 16x24
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
145

Gli antenati

dipinto su tela, cm. 195x140
145

Gli antenati

dipinto su tela, cm. 195x140
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
146

Gui

in bronzo, manici a testa di animale fantastico, decoro geometrico e stilizzato in bassorilievo, cm 11,5x23
146

Gui

in bronzo, manici a testa di animale fantastico, decoro geometrico e stilizzato in bassorilievo, cm 11,5x23
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
147

Grande vaso

in porcellana, Cina XIX-XX sec., cm. 55
147

Grande vaso

in porcellana, Cina XIX-XX sec., cm. 55
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
148

I diciotto Luohan - Shi Ba Luo Han

Rotolo orizzontale policromo su seta con tre sigilli di vario significato, cm. 350x50
148

I diciotto Luohan - Shi Ba Luo Han

Rotolo orizzontale policromo su seta con tre sigilli di vario significato, cm. 350x50
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
149

Yi

versatoio in bronzo a forma di animale con manico ed idiogrammi, cm. 27x16
149

Yi

versatoio in bronzo a forma di animale con manico ed idiogrammi, cm. 27x16
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
150

Scacchiera

in legno a scrigno contenente pedine in avorio inciso e intagliato e pietra, Cina metà XX sec., cm. 71x71 (scacchiera [..]
150

Scacchiera

in legno a scrigno contenente pedine in avorio inciso e intagliato e pietra, Cina metà XX sec., cm. 71x71 (scacchiera [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
121 - 150  di 152 LOTTI