Coppia di Pistole a Luminello, Italia del Nord Lombardia Milano 1830 ca.

L. 30 cm.
Canne ottagonali rigate di 16 mm di calibro,armi da ufficiale con fornimenti incisi in metallo bianco,batterie ornate a fogliami e firmate in cartiglio "COLOMBO IN MILANO",casse in noce,sulle cocce teste di medusa,simbolo degli ufficiali generali,ottime condizioni in patina,lievi mancanze.
€ 350,00 / 600,00
Stima