Daga, Italia Lombardia 1848 ca.

L. 67 cm.
Lama marcata nello sguscio col motto "L'UNIONE FA LA FORZA" - "AL VALORE LOMBARDO 22 MARZO 1848"fodero in cuoio a due guarniture,impugnatura in bronzo cesellata,eccellenti condizioni,lievi difetti.
€ 150,00 / 250,00
Stima