Pistola a Pietra Focaia, Impero Ottomano Balcani 1800 ca.

L. 55 cm.
Canna a due ordini,batteria alla morlacca,intagliata,cassa in argento,ornata a rilievo con fiori trofei di armi e ghirlande,ottime condizioni,difetti.
€ 750,00 / 1.000,00
Stima