Pistola a Pietra Focaia, Impero Ottomano Balcani 1800 ca.

L. 52 cm.
Canna a doppia cornice,cesellata fiorami alla culatta,batteria incisa,firmata e datata,cassa in argento dorato,decorata a ghirlande,volatili,trofei e fiorami,ottime condizioni lievi difetti.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima