159

Pistola a Pietra Focaia, Francia 1750 ca.

L. 32,5 cm.
Canna a due ordini decorata con fregi dorati alla culatta,batteria firmata "ROBIN"fornimenti in ottone,finemente traforati e intagliati cassa in noce scolpita,ottime condizioni,difetti.
€ 200,00 / 350,00
Stima