Sciabola, Austria 1850 ca.

L. 86 cm.
Lama con dorso a bacchetta,con riserve decorate con ancora coronata e stemma Austriaco,fodero in cuoio a 3 guarniture sbalzate,fornimento traforato con stemma Imperiale.ancore e tritoni,impugnatura ricoperta di pelle di razza,ottime condizioni,lievi difetti.
€ 150,00 / 300,00
Stima