Spada dello Storicismo

nelle forme di una spada da lato del tardo XVI Sec.: lama dritta, ampia guardia e pomo in ferro, impugnatura con manica in trecciola e ghiere di ferro; in ottime condizioni con gradevole patina d'epoca; decorativa L cm 106
€ 140,00 / 180,00
Stima