Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli / Asta 2086

Asta 2086
ven 9 - gio 22 APRILE 2021
Solo online
Arte Moderna e Contemporanea, Grafica e Multipli

1 - 30  di 115 LOTTI
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale, 1970
venduto EUR 150,00

VINCENZO AGNETTI

(Milano, 1926)
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole, 1972
venduto EUR 700,00

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra)
venduto EUR 30,00

LUCA ALINARI

Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra)
invenduto

LUCA ALINARI

Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a.
invenduto
Senza titolo, 1970
Acrilico su tela, cm. 60x80
venduto EUR 150,00

FILIPPO AUTI

(Faenza, 1934 - 2007)
Senza titolo, 2005
Tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50
invenduto

FILIPPO AUTI

(Faenza, 1934 - 2007)
Senza titolo, 2005
invenduto

FILIPPO AUTI

(Faenza, 1934 - 2007)
Tecnica mista e collage su carta, 2005
venduto EUR 130,00
CCTV CAMERAS (an half), 1999/2000
Spray paint su pannello di metallo, cm. 16x16
invenduto
Happy Choppers (Wrong War placard)
Spray paint su cartone, cm. 78x78
venduto EUR 3.500,00
Umbrella Rat, 2003/2004
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam.
venduto EUR 5.400,00
Flower Thrower (Love is in the Air), 2009/10 ca.
Stancil e inchiostro su cartello stradale, cm. 75x85
venduto EUR 5.600,00
Drill Rat, 2006/10 ca.
Stencil e inchiostro su pannello di plastica, cm. 55x30
invenduto

MASSIMO BARZAGLI

(Marradi, 1960)
Senza titolo, 1999
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30
invenduto

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Bambine
Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a.
venduto EUR 130,00

GIUSEPPE CALONACI

(Siena, 1931)
Serigrafia, mm. 700x496; es: 193/200
invenduto

GIUSEPPE CALONACI

(Siena, 1931)
Serigrafia, mm.700x490; es: 145/200
invenduto

GIUSEPPE CALONACI

(Siena, 1931)
Serigrafia, mm.700x495; es: 149/200
invenduto

GIUSEPPE CALONACI

(Siena, 1931)
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99
invenduto

ARTURO CAVALLI

(1914 - 1976)
La casa di Barabba, 1966
Olio su tela, cm. 71x61
invenduto

ARTURO CAVALLI

(1914 - 1976)
L'isola del purgatorio, 1965
Olio su tela, cm. 61x71
invenduto

BRUNO CECCOBELLI

(Montecastello Vibio, 1952)
Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57
invenduto

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p.
invenduto

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Due Litografie
Litografia
invenduto

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25
invenduto

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)
Improvvisazioni su Leonardo
invenduto

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Tromba
Assemblaggio polimaterico, cm. 52
venduto EUR 500,00

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58
venduto EUR 370,00

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
Pastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70
invenduto
1 - 30  di 115 LOTTI