209

Due pugnali di Granada

di provenienza spagnola, databili al XIX Sec.; entrambi con lama a due fili e punta (una spezzata in punta con mancanza), la piĆ¹ lunga messa a giorno al traforo; impugnature a settori di ottone ed osso alternati; in buone condizioniL 26,5 e 24 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima