GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 112 LOTTI
112

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
112

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 500,00 / 800,00
111

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
111

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 500,00 / 800,00
110

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
110

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 500,00 / 800,00
109

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
109

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
108

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
108

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
107

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
107

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
106

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Al verso: timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000
106

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Al verso: timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
105

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], mm. 900x585
105

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], mm. 900x585
Stima
€ 300,00 / 500,00
104

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

1978
Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)
104

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

1978
Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)
Stima
€ 80,00 / 150,00
Invenduto
103

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100
103

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
102

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125
102

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
101

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metropolitane

Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro., Litografia, mm. 500x695 (foglio); mm. 270x380 (lastra); es. p.a.
101

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metropolitane

Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro., Litografia, mm. 500x695 (foglio); mm. 270x380 (lastra); es. p.a.
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
100

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
100

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

Senza titolo

1976
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia , mm. 500x710; es. 9/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
99

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Firma e sigla in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXIV/XXX
99

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Firma e sigla in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXIV/XXX
Stima
€ 60,00 / 80,00
Invenduto
98

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
98

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Senza titolo

1971
Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
97

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
97

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
96

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
96

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
95

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Manuscriptum

Cartella contenente Cinque Acqueforti - Acquetinte di Aligi Sassu firmate e numerate, testo e poemi di Aligi Sassu, [..]
95

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Manuscriptum

Cartella contenente Cinque Acqueforti - Acquetinte di Aligi Sassu firmate e numerate, testo e poemi di Aligi Sassu, [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
94

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia ritoccata a mano, mm. 475x680 (foglio); mm. 375x580 (lastra); es. 50/50
94

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia ritoccata a mano, mm. 475x680 (foglio); mm. 375x580 (lastra); es. 50/50
Stima
€ 70,00 / 90,00
Invenduto
93

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30
93

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30
Offerta Libera
Stima
€ 30,00 / 60,00
92

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 495x345 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XV/L
92

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 495x345 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XV/L
Stima
€ 70,00 / 90,00
Invenduto
91

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 495x340 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XVI/L
91

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 495x340 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XVI/L
Stima
€ 70,00 / 90,00
Invenduto
90

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

I 4 Elementi - Terra Aria Acqua Fuoco-

2013
Quattro opere firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra. Edizione a cura di Filippo Becattini e [..], Litografia, mm. 594x312 (foglio); mm. 500x230 (lastra); es. LVII/LXXV
90

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

I 4 Elementi - Terra Aria Acqua Fuoco-

2013
Quattro opere firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra. Edizione a cura di Filippo Becattini e [..], Litografia, mm. 594x312 (foglio); mm. 500x230 (lastra); es. LVII/LXXV
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
89

Pietro Parigi

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 215x140 (lastra); mm. 510x350; es. XXIV/XXVI
89

Pietro Parigi

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 215x140 (lastra); mm. 510x350; es. XXIV/XXVI
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
88

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.
88

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700; es. p.d.a.
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
87

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
87

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
86

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
86

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x550 (lastra), mm. 510/700 (foglio); es. XXVIII/XXX
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
85

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 540x560; es. 95/100
85

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 540x560; es. 95/100
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
84

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 540x560; es. 95/100
84

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 540x560; es. 95/100
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
83

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
83

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
1 - 30  di 112 LOTTI