GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

91 - 112  di 112 LOTTI

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 495x340 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XVI/L

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 90,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 495x345 (foglio); mm. 245x150 (lastra); es. XV/L

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 70,00 / 90,00

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte a ceramolle su zinco, mm. 222x192 (lastra); mm. 500x350 (foglio); es: 9/30

Stefania Puntaroli

(Prato, 1972)

Via delle belle donne

Stima
€ 30,00 / 60,00

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia ritoccata a mano, mm. 475x680 (foglio); mm. 375x580 (lastra); es. 50/50

Alessandro Reggioli

(Firenze, 1971)

Stima
€ 70,00 / 90,00

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Manuscriptum

Cartella contenente Cinque Acqueforti - Acquetinte di Aligi Sassu firmate e numerate, testo e poemi di Aligi Sassu, [..]

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - 2000)

Manuscriptum

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Stima
€ 400,00 / 600,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Stima
€ 400,00 / 600,00

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Firma, data e tiratura in basso a destra. , Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120

Giuseppe Spagnulo

(Grottaglie (TA), 1936)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Firma e sigla in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es. XXIV/XXX

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Stima
€ 60,00 / 80,00

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976

Guido Strazza

(Santa Fiora, 1922)

1976
Stima
€ 50,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metropolitane

Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro., Litografia, mm. 500x695 (foglio); mm. 270x380 (lastra); es. p.a.

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Metropolitane

Stima
€ 80,00 / 100,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Difetti. , Serigrafia, cm. 26x32,5; es. 83/125

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Stima
€ 60,00 / 80,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x700; es. 70/100

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Stima
€ 30,00 / 50,00

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

Firma e data a matita in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 1/3 (variante di colore)

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volti di fanciulle

Stima
€ 80,00 / 150,00

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], mm. 900x585

Andy Warhol (After)

Onion - Campbell's Soup II

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Al verso: timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 914x914; es: 944/2000

Andy Warhol (After)

Golden Marilyn 11.39

Stima
€ 300,00 / 500,00

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Stima
€ 500,00 / 800,00

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Stima
€ 500,00 / 800,00

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Stima
€ 500,00 / 800,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

Stima
€ 500,00 / 800,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

Stima
€ 500,00 / 800,00

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

Stima
€ 500,00 / 800,00
91 - 112  di 112 LOTTI