GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 112 LOTTI

Pink Rabbit

Pink Rabbit

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Balloon Rabbit (Pink)

Balloon Rabbit (Pink)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Balloon Dog (Green)

Edition number: 263/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Green)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 49/150, tutte firmate [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 113/150, firmato e numerato al retro. [..]

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Stima
€ 500,00 / 700,00

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Ragazza in studio

Renato Alessandrini

Ragazza in studio

Stima
€ 60,00 / 80,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 45/100

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 100,00

Luca Alinari

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 43/100

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 100,00

Luca Alinari

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 70,00

Luca Alinari

Luca Alinari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firmato e datato in lastra: "L Contini 71"; tiratura a matita in basso a destra. , Litografia, mm. 165x132 (foglio); es. 16/25

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 30,00 / 60,00

Karel Appel

(Amsterdam, 1921 - Zurich, 2006)

Putting green kiss

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia a colori, mm. 755x1065; es. 12/100

Karel Appel

Putting green kiss

Stima
€ 300,00 / 600,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x505; es: 37/75

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Stima
€ 70,00 / 100,00

Franco Battiato

Gilgamesh

Libro d'artista stampato su carta delle Cartiere Fedrigoni esemplare 22/100 composto da 64 pagine con 27 riproduzioni [..]

Franco Battiato

Gilgamesh

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00

Renzo Biasion

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

Sedia

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte acquatinta, mm. 505x350 (foglio); mm. 140x110 (lastra); es. p.d.a.

Renzo Biasion

Sedia

Stima
€ 60,00 / 80,00

Biason

Biason

Stima
€ 50,00 / 70,00

Xavier Bueno

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Bambina

Anni '70

Xavier Bueno

Bambina

Anni '70
Stima
€ 250,00 / 450,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 40,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinstra., Acquaforte, mm. 695x505 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. p.d.a.

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 60,00 / 80,00

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il Foscolo

Cartella costituita da una pagina di presentazione a firma Ezio Raimondi, e da 17 stampe in bianco e nero di disegni [..]

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il Foscolo

Stima
€ 150,00 / 250,00

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il Foscolo

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il Foscolo

Stima
€ 150,00 / 250,00

Rodolfo Ceccotti

(Firenze, 1945)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x496 (foglio); mm. 490x400 (lastra); es. p.a.

Rodolfo Ceccotti

(Firenze, 1945)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Mario Ceroli

(Castelfrentano , 1938)

Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 700x497; es. p.a.

Mario Ceroli

(Castelfrentano , 1938)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Improvvisazioni su Leonardo

Cartella contenente cinque acquaforti - acquatinte mm. 755x560 (foglio), firmate e numerate (es. 21/50) e un testo [..]

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Improvvisazioni su Leonardo

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 19/40

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Stima
€ 200,00 / 300,00

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm.. 895x670 (foglio); mm. 570x410 (lastra); es. 16/35

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 112 LOTTI