GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

mer 27 Ottobre - gio 4 Novembre 2021
2093 Asta a tempo

GRAFICA, MULTIPLI ED EDIZIONI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

Tutte le categorie

31 - 60  di 112 LOTTI
31

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 955x670 (foglio); mm. 570x405 (lastra); es. 13/40
31

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figura

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 955x670 (foglio); mm. 570x405 (lastra); es. 13/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
32

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 9/40
32

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 9/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
33

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 10/40
33

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Figure

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Ceramolle, mm. 900x675 (foglio); mm. 620x440 (lastra); es. 10/40
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25
34

Sandro Chia

(Firenze, 1946)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
Invenduto
35

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x800; es. p.a.
35

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x800; es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
Invenduto
36

Leonardo Cremonini

(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia , mm. 800x600; es. 62/120
36

Leonardo Cremonini

(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a destra. , Serigrafia , mm. 800x600; es. 62/120
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
37

Luca Crocicchi

(Castello di Cantagallo, 1958)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. p.a.
37

Luca Crocicchi

(Castello di Cantagallo, 1958)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. p.a.
Stima
€ 30,00 / 50,00
38

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
38

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
39

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 1010x 720; es. 56/120
39

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 1010x 720; es. 56/120
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
40

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV
40

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
41

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
41

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
42

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia colorata a mano, cm. 500x700; es. 1/40
42

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Senza titolo

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia colorata a mano, cm. 500x700; es. 1/40
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
43

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 76/90 in basso a sinistra. [..]
43

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

1974
Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 76/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
44

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
44

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 25/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
45

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
45

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 77/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
46

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1991
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia a colori e collage, mm. 1040x748; es. 22/25 p.a.
46

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1991
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia a colori e collage, mm. 1040x748; es. 22/25 p.a.
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
47

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
47

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
48

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99
48

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
49

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 695x500 (foglio); mm. 385 diam. (lastra); es. p.d.a.
49

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 695x500 (foglio); mm. 385 diam. (lastra); es. p.d.a.
Stima
€ 50,00 / 70,00
50

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 320x280 (lastra); es. 43/60
50

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 320x280 (lastra); es. 43/60
Stima
€ 50,00 / 70,00
Invenduto
51

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Le somale

Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. Sul verso: timbro Centro d'Arte Il Biscione, Milano con [..], Serigrafia su broccato, cm. 100x61; es. 156/250
51

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Le somale

Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. Sul verso: timbro Centro d'Arte Il Biscione, Milano con [..], Serigrafia su broccato, cm. 100x61; es. 156/250
Stima
€ 250,00 / 450,00
Invenduto
52

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125
52

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 760x560; es. 83/125
Stima
€ 50,00 / 100,00
53

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

David e Goliath

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400 (lastra); 760x560 (foglio);
53

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

David e Goliath

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400 (lastra); 760x560 (foglio);
Stima
€ 50,00 / 100,00
54

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Lotta di giganti e di nani

1983
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 745x560; es. 56/99
54

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Lotta di giganti e di nani

1983
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 745x560; es. 56/99
Stima
€ 50,00 / 100,00
55

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400; mm. 760x560 (foglio)
55

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Tentazioni

1988
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: PA., Litografia, mm. 600x400; mm. 760x560 (foglio)
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
56

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800
56

Andrea Granchi

(Firenze, 1947)

Vola il vento

1982
Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; siglato in basso a sinistra: p.d.a., Litografia, mm. 580x800
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
57

Damien Hirst

Forever (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-4. Edition number: 418/2573. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
57

Damien Hirst

Forever (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-4. Edition number: 418/2573. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
58

Damien Hirst

Fruitful (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-2. Edition number: 600/3308. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
58

Damien Hirst

Fruitful (Small)

2020
Heni Editions Catalogue Number: H8-2. Edition number: 600/3308. Sul verso: etichetta Damien Hirst in collaborazione [..], Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 39x39
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
59

Damien Hirst

Butterfly heart (small)

2020
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-4. Edition number: 752/3510, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 35x36,4
59

Damien Hirst

Butterfly heart (small)

2020
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-4. Edition number: 752/3510, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 35x36,4
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
60

Damien Hirst

Butterfly rainbow (small)

2020
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-2. Edition number: 895/4150, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 24x50
60

Damien Hirst

Butterfly rainbow (small)

2020
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-2. Edition number: 895/4150, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 24x50
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
31 - 60  di 112 LOTTI