lun 31 Gennaio - mar 8 Febbraio 2022
2098 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 105 LOTTI

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Impedirne la vita

Firma, data e titolo in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Ex Libris Marcello [..], Litografia a colori, cm. 68x48; es. 30/80

Luca Alinari

Impedirne la vita

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luca Alinari

Poco universo

Titolo in alto al centro. Serigrafia su carta., Serigrafia su plexiglass, cm. 92x102

Luca Alinari

Poco universo

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Luca Alinari

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 35x50

Luca Alinari

Stima
€ 200,00 / 300,00

Luca Alinari

Firma e dedica in basso al centro., Pennarello e acquarello su carta , cm. 27x20,5

Luca Alinari

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Aldo Andreolo

(Venezia, 1926 - 2020)

Ritratto di signora con cappello

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50,5x40

Aldo Andreolo

(Venezia, 1926 - 2020)

Stima
€ 700,00 / 1.400,00

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Firma illeggibile in basso al centro., Tecnica mista su tavola, cm. 38x50

Anonimo, XX sec.

L'arbre al'arme

Stima
€ 150,00 / 300,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data., Acrilico su tela , cm. 70x80

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Senza Titolo

Firma in basso al centro., Olio su tela , cm. 100x100

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Senza Titolo

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela , cm. 111x140

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Balloon Dog (Black)

Edition number: 229/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Black)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Balloon Dog (Green)

Edition number: 195/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Green)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Balloon Dog (Orange)

Edition number: 164/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Orange)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Balloon Rabbit (Pink)

Edition number: 306/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

Balloon Rabbit (Pink)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Edition number: 301/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13

Balloon Rabbit (Rose Gold)

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Banksy

Choose your weapon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 2/15. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Choose your weapon

2015
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Banksy

In Lane

Banksy

In Lane

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Banksy

Nola, girl with umbrella

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition: 4/15. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Nola, girl with umbrella

2015
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00

Banksy

Welcome to Hell

Banksy

Welcome to Hell

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)

Composizione nell'interno

1960
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Bottega d'Arte Livorno, Montecatini Terme; sulla cornice [..], Olio su tela, cm. 70x90

Gastone Breddo

Composizione nell'interno

1960
Stima
€ 300,00 / 500,00

Novello Bruscoli

(1924)

Gabbia a prezzo fisso

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 60x45

Novello Bruscoli

(1924)

Gabbia a prezzo fisso

Stima
€ 200,00 / 300,00

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

1947
Firma in basso a destra; data in basso a sinistra., Penna su carta, cm. 21x13,5

Antonio Bueno

1947
Stima
€ 200,00 / 300,00

Nino Caffè

(Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975)

Firma in basso al centro. Su verso: timbro Archivio Nino Caffè con dati dell'opera., Olio su tavola, cm. 25x35

Nino Caffè

Stima
€ 800,00 / 1.600,00

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Custo t'ode

1988
Sul verso: firma, data e titolo, Tecnica mista su carta, cm. 60x38,5

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Custo t'ode

1988
Stima
€ 400,00 / 800,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris., cm. 67,5x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Stima
€ 800,00 / 1.600,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia su carta velluto, cm. 62,5x47,5; es. 21/21

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 385x310 (lastra); mm. 615x500 (foglio); es.26/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320; es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 380x455 (lastra); mm.500x570 (foglio); es. 13/15

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 410x330 (lastra); 650x505 (foglio); es. 8/8

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 105 LOTTI