gio 24 Febbraio - mar 8 Marzo 2022
2101 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 96 LOTTI

Vando Acerbi

(1904 - 1981)

Mercato

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x100

Vando Acerbi

(1904 - 1981)

Mercato

Stima
€ 400,00 / 500,00

Anonimo, inizi XX sec.

Barca

Matita su carta, cm. 8x13,8

Anonimo, inizi XX sec.

Barca

Matita su carta, cm. 8x13,8
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, inizi XX sec.

Pescatori

Matita su carta, cm. 8x13,8

Anonimo, inizi XX sec.

Pescatori

Matita su carta, cm. 8x13,8
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo Napoletano, XIX sec.

Ritorno dai campi

Sulla cornice: etichetta di metallo "Filippo Palizzi"., Olio su tela, cm. 60x100

Anonimo Napoletano, XIX sec.

Ritorno dai campi

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Anonimo, XIX sec.

Armigero

Olio su tela, cm. 33,5x22,5

Anonimo, XIX sec.

Armigero

Olio su tela, cm. 33,5x22,5
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43
Stima
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Figura nel paesaggio

Olio su cartone, cm. 15x21,3

Anonimo, XIX sec.

Figura nel paesaggio

Olio su cartone, cm. 15x21,3
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Il toro

Olio su tavola, cm. 10x14

Anonimo, XIX sec.

Il toro

Olio su tavola, cm. 10x14
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Marina con barca

Olio su cartone, cm. 15x20,8

Anonimo, XIX sec.

Marina con barca

Olio su cartone, cm. 15x20,8
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con armenti

Olio su cartone, cm. 37,5x46

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con armenti

Olio su cartone, cm. 37,5x46
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio toscano in estate

Olio su tela, cm. 25x49

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio toscano in estate

Olio su tela, cm. 25x49
Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Pecore al pascolo

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 23x31

Anonimo, XIX sec.

Pecore al pascolo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Profilo di Cristo

Matita su carta, cm. 35,5x25

Anonimo, XIX sec.

Profilo di Cristo

Matita su carta, cm. 35,5x25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di aristocratico

1853
Sul verso: "Luigi [...]/ dipinto a Napoli/1853", Olio su tela, cm. 15x11,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di aristocratico

1853
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Scorcio con Torre di Arnolfo

China su carta, cm.12,5x6,5

Anonimo, XIX sec.

Scorcio con Torre di Arnolfo

China su carta, cm.12,5x6,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

Olio su tela, cm. 66,5x54

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

Olio su tela, cm. 66,5x54
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Tacchini

Matite su carta, cm. 8,5x17,5

Anonimo, XIX sec.

Tacchini

Matite su carta, cm. 8,5x17,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Due opere su carta. , Tempera su carta, cm. 58,5x31; cm. 47,5x24

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di bambina

Olio su tela riportata su tela, 26,5x21,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di bambina

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Uomo con baffi

1919
Firma e data in basso a destra., Matite su carta, cm. 31,5x24

Anonimo, XIX - XX sec.

Uomo con baffi

1919
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Barca alla fonda

Olio su tavola, cm. 19x32

Anonimo, XX sec.

Barca alla fonda

Olio su tavola, cm. 19x32
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cesta di frutta (da Caravaggio)

Firmato in basso a destra: "G. Mauri"., Olio su tela, cm. 46x64

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Contadine

Firma indistinta in basso a destra.     , Olio su tela, cm. 31x23

Anonimo, XX sec.

Contadine

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Donna sdraiata

Olio su cartone, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Donna sdraiata

Olio su cartone, cm. 50x70
Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Laghetto con cigni

Olio su tavola, cm. 10x20

Anonimo, XX sec.

Laghetto con cigni

Olio su tavola, cm. 10x20
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con figure danzanti

Olio su compensato, cm. 25x35

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con figure danzanti

Olio su compensato, cm. 25x35
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con rovine

Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Alexandre D'Atri & Sons, Fine Art Galleries, Roma., Acquerello su cartone, cm. 16x34,5

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con rovine

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Popolana con pesci

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 30,5x22,5

Anonimo, XX sec.

Popolana con pesci

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Ragazza al pianoforte

Olio su cartone, cm. 16x11

Anonimo, XX sec.

Ragazza al pianoforte

Olio su cartone, cm. 16x11
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Matita a gessetto su carta, cm. 22x17,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 96 LOTTI