ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Antico cassone

in noce con formelle intarsiate sul fronte in legni vari e decorate da putti reggi stemma; fianchi con aquile, coperchio sagomato, centrato da stemma con aquila, base modanata; cm. 88x176,5x68. Rotture e mancanze.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima