ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE
In noce, quattro cassetti sul fronte, montanti intagliati con cariatidi e foglie d'acanto. Fianchi con formelle, maniglie in bronzo, piedi a mensola: XVII-XVIII sec., cm. 125x142,5x68. Rotture e mancanze.