ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE
Antico cassone
in noce con formelle intarsiate sul fronte in legni vari e decorate da putti reggi stemma; fianchi con aquile, coperchio sagomato, centrato da stemma con aquila, base modanata; cm. 88x176,5x68. Rotture e mancanze.