ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

piano a becco di civetta con gocciolatoio, tre cassetti sul fronte decorati da intarsi geometrici in legni vari, prese con testa leonina. Montanti laterali con bambocci, piedi anteriori scolpiti a forma di leone, fianchi con formelle a bacchetta. XVII sec., cm. 114x165x73.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima