ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Lotto composto da due pezzi

Gong in metallo sorretto da stelo a forma di ramo con scoiattolo alla sommità, lume in ferro battuto con levriero alla base e porta candela in vetro molato, cm. 25,5 (gong); cm. 53 (lume). Inizi XX sec., Rotture.
€ 50,00 / 100,00
Stima