ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Specchiera

In legno dorato e intagliato. Grande cimasa a volute centrata da specchio istoriato con figure di Ercole e Deianira. Pendenti laterali con fiori e foglie. Alla base cartella centrata con specchio dipinto con trofei. Piedini zoomorfi intagliati. Veneto, XVIII sec. cm. 165X100; cm. 82,5x63,5 (luce).
€ 800,00 / 1.500,00
Stima