ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE
Tavolino
In mogano e impiallacciato in mogano, piano circolare poggiante su tre gambe a colonna con capitelli in legno intagliato e dorato, base triangolare poggiante su piedi a sfera intagliata, XIX sec.; cm. 79,5x75,5.