ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE

Tavolo scrittoio

In noce e listrato in noce, fronte ad un cassetto con intarsi in legno da frutto, gambe troncopiramidili con piedi in metallo dorato. Sul piano montanti in ottone con finali a pigna; XVIII sec., cm. 81,5x125x56.
€ 600,00 / 1.200,00
Stima