Mobile vetrina
In noce, piano con angoli scantonati, un cassetto sotto la fascia e due sportelli a vetro, montanti intagliati con erme leonine e foglie, fianchi con formelle centrate da delfini in rilievo, base sagomata, XVII-XVIII sec., ; cm. 100x144x66.