ARREDI ED OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA LIVORNESE
Mobile vetrina
In noce, piano con angoli scantonati, montanti laterali intagliati con mascheroni, due sportelli a vetro con maniglie a forma di delfini in bronzo, base modanata su piedi a mensola, XVII-XIII sec., ; cm. 99x149x54.