Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

91 - 102  di 102 LOTTI

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Gabbianella

1960 ca
Firma in basso a sinistra. Sul verso firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 59x40

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Gabbianella

1960 ca
Stima
€ 300,00 / 500,00

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Firma e data in basso a destra., Tessuto e acquerello su carta, cm. 32x24

Luciano Bartolini

(Firenze, 1948 - 1994)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Sandra Brunetti

(Roma, 1925)

Avviso di primavera (dal vero a Montesenario)

Firma e titolo in basso a sinistra., cm. 70x50
Stima
€ 250,00 / 500,00

Roberto Ciabani

(Firenze, 1939)

Barattolo

Firma in basso a destra; data in basso al centro. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 30x30

Roberto Ciabani

(Firenze, 1939)

Barattolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stefano Benedetti

(Firenze, 1954)

Orke con motociclista

Stima
€ 400,00 / 800,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia per S

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta del I Premio Saletta Mino - Piccolo [..], Olio su tela, cm. 25x30

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia per S

Stima
€ 200,00 / 400,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un Cristo per Maria

Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro., Tecnica mista su carta, cm. 48x35,5

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un Cristo per Maria

Stima
€ 50,00 / 100,00

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002

Luigi Presicce

(Porto Cesario, 1976)

Philophobia

2002
Stima
€ 500,00 / 700,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 40X50

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500

Stima
€ 300,00 / 500,00

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 110x120

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Studio per "Operation Schonheit"

2003

Dormice ®

(Vienna, 1999)

2003
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 142x106

Paolo Leonardo

(Torino, 1973)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
91 - 102  di 102 LOTTI