Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

Tutte le categorie

31 - 60  di 90 LOTTI
31

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra: tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 345x240 (lastra); mm. 700x500 (foglio); es. 64/130
31

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra: tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 345x240 (lastra); mm. 700x500 (foglio); es. 64/130
Stima
€ 60,00 / 100,00
Invenduto
32

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Composizione

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda
32

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Composizione

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. Pda
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
33

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130
33

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Senza titolo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 104/130
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
34

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
34

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x980; es. p.d.a.
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
35

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV
35

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Viaggiare con te - Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro. , Litografia, mm. 700x500; es. XVIL/LXXV
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
36

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
36

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

Colori del futuro

1999
Medaglia realizzata in occasione del concerto War Child Pavarotti and Friends for Guatemala e Kosovo del 1 giugno [..], Argento e smalti, cm. 6 diam
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
Stima
€ 400,00 / 800,00
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
39

Balloon Dog (Rose Gold)

Edition number: 807/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
39

Balloon Dog (Rose Gold)

Edition number: 807/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
40

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
40

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
41

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 33/99, Stato I (unico conosciuto)
41

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 33/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
42

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 35/99, Stato I (unico conosciuto)
42

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 35/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
43

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV
43

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
44

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
44

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - 2011)

Pescatori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 550x750;es. 77/150
Stima
€ 40,00 / 80,00
Invenduto
45

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
45

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 500x700; es. 5/99
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
46

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
46

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Croquet

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro. , Litografia, mm. 980x700; es. p.d.a.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
59

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
59

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle [..]

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
60

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 79/90 in basso a sinistra. [..]
60

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 79/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
31 - 60  di 90 LOTTI