Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 90  di 90 LOTTI

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

Opera comprendente 46 offset a carta lucida, mm. 400x300, ognuna firmata in basso a destra e numerata 22/30 in [..]

Ugo La Pietra

(Bussi, 1938)

I gradi della libertà

Stima
€ 150,00 / 300,00

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Cartella di 7 opere in litografia, serigrafia a colori, calcografia, mm. 428x315, esemplari 101/150, tutte firmate [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Banksy

Girl with Ballon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 12/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Girl with Ballon

2015
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 29/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Banksy

In Lane

Banksy

In Lane

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Banksy

Welcome to Hell

Banksy

Welcome to Hell

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Paese

Stima
€ 60,00 / 80,00

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Romano Stefanelli

(Firenze, 1931)

Nudi

Stima
€ 60,00 / 100,00

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Natura morta con vaso di fiori

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 610x410 (lastra), mm. 700x500 (foglio); es. 22/99

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x335; es. 82/100

Mino Maccari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Sedia del trattamento ana-lumbaris

Tiratura di 99 esemplari numerati e firmati. Sul verso etichetta Screenart Multigrafica con dati dell'opera e [..], Anodiserigrafia colorata a mano su lastra di alluminio anodizzata., cm. 67x50

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 400x320; es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 375x300 (lastra); mm. 650x500 (foglio): es. 48/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 390x310 (lastra); mm. 610x500 (foglio)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Litografia, mm. 630x480 (lastra); mm. 760x550 (foglio); es. 34/80

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Voise de la couleur - signes du silence

Cartella contenente sei serigrafie, ognuna delle quali è stata tirata a 120 esemplari, numerate da 1/120 a 120/120; [..], cm. 72x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 650x505 (foglio); mm. 400x320 (lastra); es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia colorata a mano, cm. 500x700; es. 1/40

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 195x495 (lastra); mm. 330x710 (foglio)

Adolfo Saporetti

(Ravenna, 1910 - 1974)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Due idee per una sedia della tortura

Mario Persico

(Napoli, 1930)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 320x410 (lastra): mm. 505x655 (foglio); es. 46/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320 (lastra); mm. 650x500 (foglio); es. 56/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in base a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x320 (lastra); 650x400 (foglio); es. 1/4

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x480 (lastra); mm. 695x500 (foglio); es. 49/100

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris. , cm. 67,5x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
61 - 90  di 90 LOTTI