Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 68 LOTTI

Cani a riposo

Gruppo in porcellana dipinta. XX sec. cm. 25x42x27,5

Cani a riposo

Stima
€ 500,00 / 800,00

Cocker

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 55x41,5x23,5

Cocker

Stima
€ 500,00 / 800,00

San Bernardo

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 68,5x45x36. Alla base "Regal Art"

San Bernardo

Stima
€ 500,00 / 800,00

Basset hound

Basset hound

Stima
€ 500,00 / 800,00

Segugio

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 22x76,5x17

Segugio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker

Scultura in porcellana colorata. Beswick Londra, XX sec. cm. 6,5x8,5x3

Cocker

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fox terrier

Fox terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bulldog

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 29,5x25x10

Bulldog

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane pastore

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 14,5x17,5x6,5

Cane pastore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di segugi

Scultura in porcellana policroma. Marcato alla base "Royal Dux Bohemia". XX sec. cm. 20x28x12

Coppia di segugi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Boxer

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 21x14,5x10,5.

Boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker disteso

Scultura in resina dipinta. XX sec. cm. 5,5x10x5.

Cocker disteso

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bassotto seduto

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 7x9x4.

Bassotto seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Terrier con cuccioli

Terrier con cuccioli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scottish terrier

Scultura in porcellana policroma. cm. 9,5x11,5x5,5. XX sec.

Scottish terrier

Stima
€ 100,00 / 200,00

Yorkshire

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 21x18x10

Yorkshire

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bobtale

Scultura in legno intagliato. XX sec. cm. 12x12x4,5

Bobtale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bearded Collie

Bearded Collie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di cani

Sculture in ceramica inglese Staffordshire. XX sec. cm. 10x9x5,5

Coppia di cani

Stima
€ 200,00 / 400,00

Jack Russel

Jack Russel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cucciolo

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 12,5x17x7

Cucciolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pastore tedesco

Pastore tedesco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Setter

Setter

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cocker

Cocker

Stima
€ 100,00 / 200,00

Segugi

Segugi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di cani Staffordshire

 Sculture in ceramica dipinta. Alla base: "hand painted, England". Inghilterra, XX sec. cm. 25x23x8

Coppia di cani Staffordshire

Stima
€ 200,00 / 500,00

Spinger Spaniel

Spinger Spaniel

Stima
€ 100,00 / 200,00

Levriero borzoi seduto

Levriero borzoi seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 68 LOTTI