Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 68 LOTTI

Anonimo, inizi XX sec.

Paesaggio con cani da caccia

Olio su tela, cm. 25,5x32
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Giochi di cuccioli

Firmato in basso a destra: "Leopold Decouwer"., Stampa colorata riportata su tela, cm. 32,5x43

Anonimo, XIX sec.

Giochi di cuccioli

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Il piccolo amico

Olio su tela, cm. 43,5x54

Anonimo, XIX sec.

Il piccolo amico

Olio su tela, cm. 43,5x54
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

La piccola preda

Olio su tela, cm. 51x61

Anonimo, XIX sec.

La piccola preda

Olio su tela, cm. 51x61
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La cuccia

Firmato in basso a destra: "I. Erard"., Olio su tela, cm. 35,5x24

Anonimo, XIX - XX sec.

La cuccia

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La tana

Olio su tela , cm. 29x40

Anonimo, XIX - XX sec.

La tana

Olio su tela , cm. 29x40
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastore tedesco

Firmato in basso a destra: "Valentine Wstimson", Olio su tela, cm. 56x46

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastore tedesco

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

Olio su tela riportata su cartone, cm. 33,5x29,5

Anonimo, XX sec.

Bovaro del Bernese

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27

Anonimo, XX sec.

Caccia alla lepre

Olio su tela, cm. 22,5x27
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

Coppia di dipinti firmati., Olio su tavola, cm. 25,5x30,5

Anonimo, XX sec.

Caccia al topo

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

Anonimo, XX sec.

Caccia nello stagno

Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XX sec.

Cocker

Firma indistinta in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 18x15,5

Anonimo, XX sec.

Cocker

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con cani a riposo

Olio su rame, cm. 20x25
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Pippo

Firmato in basso a destra: "I Grams", Olio su tela, cm. 50x40

Anonimo, XX sec.

Pippo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Pointer con fagiano

1917
Firmato in basso a destra: "A. Rodian. G"., Olio su tela, cm. 45x35

Anonimo, XX sec.

Pointer con fagiano

1917
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Setter con fagiano

1917
Firmato in basso a sinistra: "A. Rodian G 17"., Olio su tela, cm. 45x35

Anonimo, XX sec.

Setter con fagiano

1917
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Shiba inu

Olio su tela, cm. 20x25

Anonimo, XX sec.

Shiba inu

Olio su tela, cm. 20x25
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Volpino

Firmato in basso a destra: "R. Flavi"., Olio su tela, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Volpino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Basset hound

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 16,5x24x7

Basset hound

Stima
€ 100,00 / 200,00

Basset hound

Basset hound

Stima
€ 500,00 / 800,00

Bassotto seduto

Scultura in porcellana. XX sec. cm. 7x9x4.

Bassotto seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Beagle

Beagle

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bearded Collie

Bearded Collie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bobtale

Scultura in legno intagliato. XX sec. cm. 12x12x4,5

Bobtale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Boxer

Boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Boxer

Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 21x14,5x10,5.

Boxer

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bulldog

Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 29,5x25x10

Bulldog

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane pastore

Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 14,5x17,5x6,5

Cane pastore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane seduto

Cane seduto

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 68 LOTTI