×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2110
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
DOGS DIPINTI E SCULTURE
mer
1 -
gio
9 Giugno 2022
2110
Asta a tempo
DOGS DIPINTI E SCULTURE
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Scuola Inglese, XIX-XX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Anonimo, XX sec.
Hoyrup Carl
Scuola Austriaca, XIX-XX sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Inglese, XX sec.
Non specificato
Non impostato
1906
1912
1917
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 68 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Anonimo, inizi XX sec.
Paesaggio con cani da caccia
Olio su tela, cm. 25,5x32
Anonimo, inizi XX sec.
Paesaggio con cani da caccia
Olio su tela, cm. 25,5x32
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Giochi di cuccioli
Firmato in basso a destra: "Leopold Decouwer"., Stampa colorata riportata su tela, cm. 32,5x43
Anonimo, XIX sec.
Giochi di cuccioli
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
Il piccolo amico
Olio su tela, cm. 43,5x54
Anonimo, XIX sec.
Il piccolo amico
Olio su tela, cm. 43,5x54
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX sec.
La piccola preda
Olio su tela, cm. 51x61
Anonimo, XIX sec.
La piccola preda
Olio su tela, cm. 51x61
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
La cuccia
Firmato in basso a destra: "I. Erard"., Olio su tela, cm. 35,5x24
Anonimo, XIX - XX sec.
La cuccia
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
La tana
Olio su tela , cm. 29x40
Anonimo, XIX - XX sec.
La tana
Olio su tela , cm. 29x40
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XIX - XX sec.
Pastore tedesco
Firmato in basso a destra: "Valentine Wstimson", Olio su tela, cm. 56x46
Anonimo, XIX - XX sec.
Pastore tedesco
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Bovaro del Bernese
Olio su tela riportata su cartone, cm. 33,5x29,5
Anonimo, XX sec.
Bovaro del Bernese
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Caccia alla lepre
Olio su tela, cm. 22,5x27
Anonimo, XX sec.
Caccia alla lepre
Olio su tela, cm. 22,5x27
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Caccia al topo
Coppia di dipinti firmati., Olio su tavola, cm. 25,5x30,5
Anonimo, XX sec.
Caccia al topo
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Caccia nello stagno
Anonimo, XX sec.
Caccia nello stagno
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Cocker
Firma indistinta in basso a sinistra., Pastelli su carta, cm. 18x15,5
Anonimo, XX sec.
Cocker
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Paesaggio con cani a riposo
Olio su rame, cm. 20x25
Anonimo, XX sec.
Paesaggio con cani a riposo
Olio su rame, cm. 20x25
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Pippo
Firmato in basso a destra: "I Grams", Olio su tela, cm. 50x40
Anonimo, XX sec.
Pippo
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Pointer con fagiano
1917
Firmato in basso a destra: "A. Rodian. G"., Olio su tela, cm. 45x35
Anonimo, XX sec.
Pointer con fagiano
1917
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Setter con fagiano
1917
Firmato in basso a sinistra: "A. Rodian G 17"., Olio su tela, cm. 45x35
Anonimo, XX sec.
Setter con fagiano
1917
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Shiba inu
Olio su tela, cm. 20x25
Anonimo, XX sec.
Shiba inu
Olio su tela, cm. 20x25
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Anonimo, XX sec.
Volpino
Firmato in basso a destra: "R. Flavi"., Olio su tela, cm. 30x40
Anonimo, XX sec.
Volpino
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Basset hound
Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 16,5x24x7
Basset hound
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Basset hound
Basset hound
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Bassotto seduto
Scultura in porcellana. XX sec. cm. 7x9x4.
Bassotto seduto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Beagle
Beagle
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bearded Collie
Bearded Collie
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bobtale
Scultura in legno intagliato. XX sec. cm. 12x12x4,5
Bobtale
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Boxer
Boxer
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Boxer
Scultura in porcellana policroma. XX sec. cm. 21x14,5x10,5.
Boxer
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Bulldog
Scultura in porcellana dipinta. XX sec. cm. 29,5x25x10
Bulldog
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cane pastore
Scultura in ceramica dipinta. XX sec. cm. 14,5x17,5x6,5
Cane pastore
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cane seduto
Cane seduto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cane seduto
Cane seduto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 68 LOTTI
Pagina:
Next
Last