Portafiammiferi in argento con decorazioni a volute fogliacee incise, punzoni Rolason Brothers, Birmingham, inizi XX sec., cm. 5x3, gr. 40
Portafiammiferi in argento con decorazioni geometriche, punzoni G Loveridge & Co, Birmingham, inizi XX sec., cm. 4,5x3, gr. 25