Lotto composto da due portasigarette

porta sigarette in argento sterling, coperchio in smalto con raffigurazione di Susanna e i vecchioni, bolli 935 e punzoni, Inghilterra XX sec., cm. 9x7

porta sigarette in argento cornicette incise sui bordi con volute fogliacee, tramatura guillochè e bande verticali, al centro del coperchio cifre incise, all'interno bolli 800 e punzoni, XX sec., cm. 8x9, gr. 100

€ 150,00 / 250,00
Stima