Porta sigarette in argento, decorazione incisa a girali fogliacei, punzoni esterni James Collins, Birmingham, seconda metà XIX sec., cm. 8x6, gr. 100
Portasigarette in metallo argentato, decorazione incisa a girali fogliacei, Inghilterra XX sec., cm. 7,5x9