Porta sigarette in argento inciso e smalto, incisione dedicatoria all'interno "A Monsieur le Ministre d'Irlande en France 1935_1938", bolli 900, cm. 7,5x8,5, gr. 75
Porta sigarette in argento con stemma a rilievo in smalto sul coperchio, sul retro incisione con dedica "In memory of C.C. H. Sept 20 1914", punzoni Horace Woodward & Co Ltd, Birmingham, prima metà XX sec., cm. 8x8,5, gr. 100