Lotto composto da un porta sigarette e un porta biglietti

Scatola porta sigarette in argento Sterling, sul coperchio San Giorgio che uccide il drago in rilievo e iniziali incise sul retro, America, XX sec., cm. 7,5x6

Scatola porta biglietti in argento Sterling, lavorazione guillochè, bolli 925, punzoni all'interno, Londra XX sec., 5x7,5

€ 150,00 / 250,00
Stima