Portasigarette rettangolare in argento inciso e sbalzato interamente decorato da motivi fogliacei e fiori entro riserve mistilinee, bolli 800 e punzoni, Italia XX sec., cm. 7,5x11, gr. 90
Scatola rettangolare in argento inciso e sbalzato a motivi fogliacei, coperchio centrato da monogramma, punzoni non visibili, XX sec. cm. 6x8, gr. 100