Lotto composto da un portasigarette e una scatola

Portasigarette rettangolare in argento inciso e sbalzato interamente decorato da motivi fogliacei e fiori entro riserve mistilinee, bolli 800 e punzoni, Italia XX sec., cm. 7,5x11, gr. 90

Scatola rettangolare in argento inciso e sbalzato a motivi fogliacei, coperchio centrato da monogramma, punzoni non visibili, XX sec. cm. 6x8, gr. 100

€ 150,00 / 250,00
Stima