Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

91 - 120  di 152 LOTTI

Mosè Bianchi

(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Putto con arpa

Sigla in basso a destra., Olio su cartone, cm. 20,5x27,5

Mosè Bianchi

(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Putto con arpa

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Anonimo, XX sec.

Al teatro

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 195,5x75

Anonimo, XX sec.

Al teatro

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

La Santa Sede

Anonimo, XX sec.

La Santa Sede

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Gregge al pascolo

Monogramma in basso al centro., Matita su carta, cm. 11,5x16,5

Anonimo, XIX sec.

Gregge al pascolo

Stima
€ 300,00 / 600,00

Aleardo Villa

(Ravello, 1865 - Napoli, 1906)

Soldati e bambino

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 11,5x17

Aleardo Villa

Soldati e bambino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Camillo Rho

(1872 - 1946)

Paesaggio con alberi

Sul verso: timbro Galleria Del Milione, Milano, Matita su carta, cm. 12x15,5

Camillo Rho

(1872 - 1946)

Paesaggio con alberi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

L'uomo che non paga tasse

Anonimo, XX sec.

L'uomo che non paga tasse

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Amisani

(Mede Lomellina , 1881 - Portofino, 1941)

L'addio

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 14x9

Giuseppe Amisani

L'addio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - 1957)

Ritratto femminile

Firma in basso a destra. , Acquerello e penna su carta, cm. 13x10

Luigi Mantovani©

(Milano, 1880 - 1957)

Ritratto femminile

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Amisani

Corteggiamento

Firma in alto al centro., Acquerello su carta, cm. 9x9

Giuseppe Amisani

Corteggiamento

Stima
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Aleardo Villa

Studio di nudo

Inchiostro su carta, cm. 14x10

Attr. a Aleardo Villa

Studio di nudo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Muzzioli

(Modena, 1854 - 1894)

Sottarco e figure

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 8x15

Giovanni Muzzioli

(Modena, 1854 - 1894)

Sottarco e figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio di campagna con strada e figura

Olio su cartone telato, cm. 15x25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cani

Anonimo, XX sec.

Cani

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Galleria lungo la costa

Olio su carta, cm. 9x12,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Marco Gozzi

Ritorno dal lavoro nei campi

Firmato in basso a destra: M. Gozzi., Olio su carta, cm. 9x12,5

Attr. a Marco Gozzi

Ritorno dal lavoro nei campi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

La nota gaia

Anonimo, XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Vasi e pianta

Olio su carta riportata su cartone, cm. 31,5x48

Anonimo, XX sec.

Vasi e pianta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Anonimo, XIX sec.

Gregge di pecore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da due disegni a soggetto storico

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto da sette disegni

A) Anonimo, XIX sec., Figure, inchiostro su carta, cm. 6x3,5, scritta illeggibile in basso al centro. B) Anonimo, [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Due figure

Firma e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 29,5x21

Giuseppe Migneco©

Due figure

Stima
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Pompeo Mariani

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 40x84

Attr. a Pompeo Mariani

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Attr. a Pietro Senno

Bosco

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 25x32

Attr. a Pietro Senno

Bosco

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Antonio Rizzi

(Cremona, 1869 - 1940)

Paesaggio con nubi

Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma., Olio su cartone, cm. 20x31

Antonio Rizzi

(Cremona, 1869 - 1940)

Paesaggio con nubi

Stima
€ 400,00 / 600,00

Attr. a Carlo Fornara

La chiesa nella valle

Firma in basso a destra., Olio su legno, cm. 38x44,5

Attr. a Carlo Fornara

La chiesa nella valle

Stima
€ 600,00 / 800,00
91 - 120  di 152 LOTTI