Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

61 - 90  di 137 LOTTI

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Firma al centro., China su carta, cm. 21x18,5

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sergio Scatizzi©

Angelo

1952

Sergio Scatizzi©

Angelo

1952
Stima
€ 200,00 / 400,00

Piero Tredici©

(Sesto Fiorentino (FI), 1928)

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 70,5x50,5

Piero Tredici©

(Sesto Fiorentino (FI), 1928)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Enzo Maiorfi

(Siena, 1893 - 1972)

Rapallo

cm. 34,5x45
Sul verso: ex libris dell'autore con titolo., Olio su cartone

Enzo Maiorfi

(Siena, 1893 - 1972)

Rapallo

cm. 34,5x45
Stima
€ 250,00 / 500,00

Cesare Marchesini©

(Monza, 1939)

Bevitore

Firma in basso a sinistra. , Olio su tela, cm. 30x25

Cesare Marchesini©

(Monza, 1939)

Bevitore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pirzio (Elio Fiore)©

(Firenze, 1920 - Arezzo, 2001)

Volti

Pirzio (Elio Fiore)©

Volti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Galli

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x100

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Galli

Stima
€ 400,00 / 700,00

Sergio Scatizzi©

Firma in alto a destra. Sul verso: sul cartone di chiusura, a penna dichiarazione di autenticità di ?, Tempera e acquerello su carta, cm. 35,5x50

Sergio Scatizzi©

Stima
€ 200,00 / 400,00

Silvio Loffredo©

Firma e data in basso al centro; sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 30x20

Silvio Loffredo©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Serafini©

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Personaggi

Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 24,5x35

Giuseppe Serafini©

Personaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sergio Scatizzi©

Atleta disteso

1956
Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Acquerelli su carta riportata su tela, cm. 35x43

Sergio Scatizzi©

Atleta disteso

1956
Stima
€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Vaso blu con fiori

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 50x40

Sergio Scatizzi©

Vaso blu con fiori

Stima
€ 200,00 / 400,00

Beppe Guzzi©

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 51x73

Beppe Guzzi©

(Genova, 1902 - Roma, 1982)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vincenzo Claps©

(Avigliano, 1953)

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 55x76

Vincenzo Claps©

(Avigliano, 1953)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Silvio Loffredo©

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Firma in basso a destra., Pennarelli su carta, cm. 21x15

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Chiesa

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Chiesa

Stima
€ 200,00 / 400,00

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - 2006)

Battaglia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 40x50

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Emilio Malenotti©

(Firenze, 1913 - 1999)

L'Acqua Cheta

Firma, data e titolo in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 55x80

Emilio Malenotti©

(Firenze, 1913 - 1999)

L'Acqua Cheta

Stima
€ 300,00 / 500,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Piazza Signoria a Firenze

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Piazza Signoria a Firenze

Stima
€ 200,00 / 400,00

Ermanno Toschi©

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)

Madre e figlia

Ermanno Toschi©

Madre e figlia

Stima
€ 250,00 / 500,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma. , Olio su tela, cm. 70x100

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Guido Di Fidio©

(Trinitapoli, 1924)

Gabbiano

Firma e data in basso al centro., Acquerello su carta, cm. 47,5x65

Guido Di Fidio©

(Trinitapoli, 1924)

Gabbiano

Stima
€ 100,00 / 200,00

Dino Migliorini©

(Rignano sull'Arno, 1907 - Firenze, 2005)

Campagna toscana

Firma in basso a destra. Sul verso: firma; "96"; "0543/P316". Catalogato presso l'Archivio Dino Migliorini, con [..], Acrilico su faesite, cm. 50x70

Dino Migliorini©

Campagna toscana

Stima
€ 200,00 / 400,00

Basso Ragni©

(Termoli, 1921 - Livorno, 1979)

Cavalli e figure

Firma in basso a destra. Sul verso: firma. , Olio su faesite, cm. 15x50

Basso Ragni©

Cavalli e figure

Stima
€ 150,00 / 300,00

Dilvo Lotti©

(San Miniato al Tedesco, 1914 - 2009)

Fiori e damigiana

Sul verso: firma, data e titolo., Olio su legno, cm. 18x14

Dilvo Lotti©

Fiori e damigiana

Stima
€ 150,00 / 300,00

Augusto Lovatti

(Roma, 1852 - Napoli, 1921)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm.

Augusto Lovatti

(Roma, 1852 - Napoli, 1921)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Tempera su carta

Sigla e data in basso a destra., Tempera su carta, cm. 24x17,5

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Tempera su carta

Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 137 LOTTI