Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

91 - 120  di 137 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra. Sul verso: firma, "59BB"., Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone telato, cm. 13x19,5

Anonimo, XX sec.

Nudo di spalle

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Acqua

Anonimo, XX sec.

Acqua

Stima
€ 50,00 / 100,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Borgo Pinti

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su cartone telato, cm. 30x20

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Borgo Pinti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ermanno Toschi©

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)

Bambina

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'Arte Mentana, Firenze., Olio su compensato, cm. 21x16

Ermanno Toschi©

Bambina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Natale Filannino©

(Firenze, 1926)

Firma in basso a sinistra., Olio su tavola, cm. 21x16

Natale Filannino©

(Firenze, 1926)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Sigla e data in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 35x23

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sergio Scatizzi©

Firma in basso al centro., Olio su tela, cm. 25x30

Sergio Scatizzi©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Cocchi©

(Livorno, 1898 - 1957)

Bosco con contadina

Firma in basso a destra. , Olio su compensato, cm. 36x49,5

Mario Cocchi©

(Livorno, 1898 - 1957)

Bosco con contadina

Stima
€ 500,00 / 800,00

Fernando Farulli©

(Firenze, 1923 - 1997)

Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Santa Croce., Olio su tela, cm. 70x50

Fernando Farulli©

(Firenze, 1923 - 1997)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Sul verso: firma; timbro Galleria D'Arte Cavour, Firenze; etichetta e timbri Galleria L'Artistica, Campi Bisenzio [..], Olio su compensato, cm. 25x140

Marcello Boccacci©

(Firenze, 1914 - 1996)

Stima
€ 600,00 / 800,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Crostacei

Stima
€ 100,00 / 200,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 15x11

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Alfio Rapisardi©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 21x16

Alfio Rapisardi©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gastone Breddo

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

Rose

Firma in basso a destra., Matita e acquerello su carta, cm. 24x33

Gastone Breddo

Rose

Stima
€ 50,00 / 100,00

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Abbraccio

Firma, data e dedica in basso al centro, Pennarello su carta, cm 32,5x23,5

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Abbraccio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ermanno Toschi©

Bambina

Firma in basso a destra. , Olio su compensato, cm. 21x16

Ermanno Toschi©

Bambina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Basso Ragni©

(Termoli, 1921 - Livorno, 1979)

Uomini e cavalli

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tavola, cm. 15x50

Basso Ragni©

Uomini e cavalli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Guido Borgianni©

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Calesse

1966
Firma e data in basso al centro., Carboncino su carta, cm. 22x32

Guido Borgianni©

Calesse

1966
Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Sigla e data in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 16x60

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su cartone, cm. 40x30

Silvio Loffredo©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

Firma e data in basso al centro: Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 30x20

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Paesaggio con alberi

101700

Enzo Pregno©

Paesaggio con alberi

101700
Stima
€ 500,00 / 800,00

Mario Cocchi©

(Livorno, 1898 - 1957)

Natura morta con anfora e fiori

Firma in alto a destra. Sul verso: "259"., Olio su faesite, cm. 70x50

Mario Cocchi©

(Livorno, 1898 - 1957)

Stima
€ 500,00 / 800,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Vecchio albero in riva al mare

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 40x34,5

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Sigla e data in basso a destra., Acquerelli su carta, cm. 16x22; 38x23,5

Beppe Bongi©

(Firenze, 1920 - 1969)

Senza titolo (trittico)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Guido Borgianni©

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 35x50

Guido Borgianni©

Stima
€ 80,00 / 120,00

Aldo Nava©

(Firenze, 1927 - 1980)

Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x50

Aldo Nava©

(Firenze, 1927 - 1980)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Cavalli

Firma in basso a sinistra. Sul verso firma e titolo., Olio su tela, cm. 50x65

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Cavalli

Stima
€ 50,00 / 100,00
91 - 120  di 137 LOTTI