Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

121 - 137  di 137 LOTTI

Mino Maccari©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 470x630 (lastra); es. 19/99

Mino Maccari©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Enzo Pregno©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Enzo Pregno©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Guido Antoni

(Trieste, 1919 - Muggia , 2007)

Giocatori di carte

Firma e data in basso al centro., Olio su tela, cm. 50x70

Guido Antoni

Giocatori di carte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 40x30

Silvio Loffredo©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Paesaggio con case

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 24x45

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Paesaggio con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 35,5x25

Silvio Loffredo©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Firma in alto a destra., Olio su cartone, cm. 50x35

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Silvio Loffredo©

Silvio Loffredo©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Strada fiorentina

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 35,5x49

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Strada fiorentina

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Strada con case e figure

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Strada con case e figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Via de Bardi

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 35x48

Giovanni Ospitali

(1927 - 2016)

Via de Bardi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Enzo Pregno©

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 50x70

Enzo Pregno©

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Case toscane

1966
Firma in basso a destra. Sul verso: data; etichetta e timbri  5° Premio di Pittura Masaccio., Olio su tela, cm. 50x70

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Case toscane

1966
Stima
€ 50,00 / 100,00

Ermanno Toschi©

(Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999)

Lo studio

1966
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 65x50

Ermanno Toschi©

Lo studio

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00

Sergio Scatizzi©

Frutta

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25,5x30

Sergio Scatizzi©

Frutta

Stima
€ 80,00 / 120,00

Sergio Scatizzi©

Olio su tela, cm. 40x50

Sergio Scatizzi©

Olio su tela, cm. 40x50
Stima
€ 500,00 / 700,00
121 - 137  di 137 LOTTI