Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 73  di 73 LOTTI

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Sul verso: firma. L'opera è archviata presso la Fondazione Mario Schifano con n. F90-97/3916. Certificato di autenticità [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Stima
€ 150,00 / 300,00

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Sul verso: firma. L'opera è archviata presso la Fondazione Mario Schifano con n. F90-97/0740. Certificato di autenticità [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Stima
€ 150,00 / 300,00

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Sul verso: firma. L'opera è archviata presso la Fondazione Mario Schifano con n. F90-97/7838. Certificato di autenticità [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

1990-1997
Stima
€ 150,00 / 300,00

Maddalena Ambrosio©

(Napoli, 1970)

Silicone e plastica, cm. 40x60x12

Maddalena Ambrosio©

(Napoli, 1970)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Mazzingo Donati©

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm.

Mazzingo Donati©

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Mazzingo Donati©

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm. 25x50

Mazzingo Donati©

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00

Mario Moronti©

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 60x70

Mario Moronti©

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

Stima
€ 400,00 / 700,00

Hyena©

(Novellara, 1964)

2007
Sul verso firma e data., Tecnica mista su tela, cm. 50x100

Hyena©

(Novellara, 1964)

2007
Stima
€ 400,00 / 700,00

Massimo Lagrotteria©

(Lucerna, 1972)

2011
Sul verso: firma e data., Olio su carta riportata su tela, cm. 92x147

Massimo Lagrotteria©

(Lucerna, 1972)

2011
Stima
€ 600,00 / 800,00

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Acrilici su tela, cm. 30x40

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Figura, cuore e mano

2020
Firma e data in basso al centro. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 50x35

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Figura, cuore e mano

2020
Stima
€ 850,00 / 1.000,00

Anonimo, XX sec.

Testa di Cristo

Bronzo, cm. 6. Firmato sul verso "Vivarelli".

Anonimo, XX sec.

Testa di Cristo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Banksy

In Lane

Banksy

In Lane

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
61 - 73  di 73 LOTTI