Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 90  di 146 LOTTI

Lotto composto da piattino e tazzina

Cina, XX sec. 5 cm.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12
Stima
€ 50,00 / 100,00

Fiaschetta

XX sec. cm. 19.

Fiaschetta

XX sec. cm. 19.
Stima
€ 70,00 / 100,00

In cristallo e bronzo dorato. cm. 30x13

Stima
€ 150,00 / 300,00

Piatto

Italia Meridionale, XIX-XX sec. cm. 33 (diametro)

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto

In porcellana bianco blu. Cina, XX sec. cm. 22 (diametro)

Piatto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Piatto

Castelli d'Abruzzo, XVIII-XIX sec. cm. 22,5 (diametro)

Piatto

Stima
€ 150,00 / 300,00

Versatoio monoansato a elmo

Liguria, XVIII sec. cm. 21,

Versatoio monoansato a elmo

Liguria, XVIII sec. cm. 21,
Stima
€ 100,00 / 200,00

Versatoio monoansato a elmo

Italia Centrale, XVIII sec. cm, 21.

Versatoio monoansato a elmo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto con figura di cavaliere

XX sec. cm. 31 (diametro).

XX sec. cm. 31 (diametro).
Stima
€ 70,00 / 100,00

Piatto

Nei modi dell'antica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto

Stima
€ 70,00 / 100,00

Fiasca in maiolica

XX sec. cm. 32,5.

Fiasca in maiolica

XX sec. cm. 32,5.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Ciotola

XX sec. cm. 9.

Ciotola

XX sec. cm. 9.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Piatto

Nei modi della'ntica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto

Stima
€ 70,00 / 100,00

Piatto

Rotture. XIX sec. cm. 23 (diametro).

Piatto

Stima
€ 70,00 / 100,00

Fiasca

Nei modi della maiolica di Deruta. XX sec. cm. 28.

Fiasca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto a lustro

XX sec., cm. 30,5 (diametro).

Piatto a lustro

XX sec., cm. 30,5 (diametro).
Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello

XIX - XX sec. cm. 22.

Albarello

XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.
Stima
€ 70,00 / 100,00

Piatto con scena dell'Annunciazione

XX sec. cm. 37,5 (diametro).

XX sec. cm. 37,5 (diametro).
Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello

Italia Centrale XVIII - XIX sec. cm. 21.

Albarello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello

XX sec. cm. 26.

Albarello

XX sec. cm. 26.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Specchiera

In legno dorato, XVIII-XIX sec.

Specchiera

Stima
€ 300,00 / 500,00

Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Cinque bambole

Snodabili, in legno dipinto o ceramica dipinta e tessuto.

Cinque bambole

Stima
€ 50,00 / 100,00

Angelo

Sagoma in legno dipinto. XVIII - XIX sec. cm. 42x43

Angelo

Stima
€ 150,00 / 300,00

Angelo

Scultura in legno intagliato e dipinto. Germania, XIX sec. cm. 62x50.

Angelo

Stima
€ 250,00 / 500,00

Serafino

Fregio in legno intagliato, dipinto e dorato. XVIII - XIX sec. cm. 21,5x60.

Serafino

Stima
€ 300,00 / 500,00

Salvator Mundi

Scultura in legno intagliato e dipinto. XVIII - XIX sec. cm. 46 (altezza).

Salvator Mundi

Stima
€ 150,00 / 300,00

Crocifisso

In legno intagliato e dipinto. Sul verso: firma e data: "1848 Gio. Antonio Pesamosca" cm. 69.

Crocifisso

Stima
€ 250,00 / 500,00
61 - 90  di 146 LOTTI