Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 30  di 119 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26

Anonimo, XX sec.

Figure al porto

Olio su tela, cm. 20x26
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cani

Anonimo, XX sec.

Cani

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Anonimo, XX sec.

Bosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Firma in basso a destra. , Pennarelli su carta, cm. 17x11,5

Anonimo, XX sec.

Donna seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Fabbrini©

Venditore

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su legno, cm. 12x10,5

Carlo Fabbrini©

Venditore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Studi di figure

1849
Firma e data in basso al centro., Matita su carta, cm. 12x16,5

Anonimo, XIX sec.

Studi di figure

1849
Stima
€ 50,00 / 100,00

Scuola Italia Meridionale, XIX sec.

Contadina

Olio su tavola, cm. 34,5x19
Stima
€ 70,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Sul verso: "Gangi"., Tempera su cartone, cm. 31x23

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 100,00

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Firma in basso a destra., Pennarelli su carta, cm. 21x15

Umberto Vittorini©

(Barga , 1890 - Milano, 1979)

Vecchia

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Anonimo, XX sec.

Coppia di disegni

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Uomo con paglietta

Dipinto ad olio su base fotografica, cm. 63x80

Anonimo, XX sec.

Uomo con paglietta

Stima
€ 80,00 / 150,00

Federico Cortese

(Napoli, 1829 - Napoli, 1913)

Veduta di paese

Firma in basso a sinistra., Inchiostro su carta, cm. 12x11

Federico Cortese

(Napoli, 1829 - Napoli, 1913)

Veduta di paese

Stima
€ 80,00 / 100,00

Scuola Europea, inizi XIX sec.

Paesaggio con mucche

Olio su tela, cm. 31,5x39,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Anonimo, XX sec.

Their golden wedding

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Barca

Anonimo, XX sec.

Barca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di ufficiale

Olio su tela, cm. 37x44
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Signora con cappello e mare sullo sfondo

Olio su tela riportata su cartone, cm. 41x33

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Bronzo su base circolare in marmo. cm. 35.

Anonimo, XX sec.

Donna con ombrello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943
Stima
€ 100,00 / 200,00

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia, 1872 - Milano, 1931)

Strada collinare

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 19,5x12

Vittore Antonio Cargnel

Strada collinare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Luigi Fabron

(Torino, 1855 - Napoli, 1907)

Figure settecentesche

Firma in basso al centro., Matita su carta, cm. 16x15,5

Luigi Fabron

(Torino, 1855 - Napoli, 1907)

Figure settecentesche

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola di Posillipo, XIX sec.

Pescatore

Tecnica mista su carta, cm. 13x14,5

Scuola di Posillipo, XIX sec.

Pescatore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

Acquerello su carta, cm. 15x10,5

Anonimo, XIX sec.

Gentiluomo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con ponte

Firma indistinta in basso a destra. , Acquerello, cm. 12,5x17,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio con ponte

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Uomo con bastone

Inchiostro su carta, cm. 16,5x15

Anonimo, XIX sec.

Uomo con bastone

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

1890
Timbro dell'Accademia di Firenze, firma dell'autore e firma di Giuseppe Ciaranfi.  , Matita su carta, cm. 37x27

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

1890
Stima
€ 100,00 / 200,00

Pietro Scoppetta

(Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Bambino

Firma in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 12x14,5

Pietro Scoppetta

(Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Bambino

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 119 LOTTI