Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 151 LOTTI

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

da tre opere, Tecnica mista su carta, cm. 26x35

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

Stima
€ 450,00 / 650,00

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Inchiostro e biacca su carta, cm. 9x12

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Sette caricature di musicanti

Tempera su carta, cm. 13,5x7,5 (ciascuno)

Anonimo, XIX sec.

Sette caricature di musicanti

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XX sec.

Studi per nudo di donna

Matita su carta, cm. 29,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Carboncino su carta, cm. 17,5x28

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Pulcinella

Siglato in basso a destra., Tempera su carta, cm. 49,5x34,5

Anonimo, XX sec.

Pulcinella

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Firma indistinta, data e dedica in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 27x22

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case e torre

Tempera su carta, cm. 15,5x24

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case e torre

Tempera su carta, cm. 15,5x24
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a sinistra: M. Micheli., Olio su tela, cm. 18x24

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 61,5x30,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Tempera su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Interno

Olio su tela riportata su cartone, cm. 55,5x43,5

Anonimo, XX sec.

Interno

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 13,5x17

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Cavalieri

Olio su cartone, cm. 64,5x94

Anonimo, XX sec.

Cavalieri

Olio su cartone, cm. 64,5x94
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Isola dei Pescatori

Firmato in basso a destra: "Tacchi". Sul verso: firma e titolo., Olio su tavoletta, cm. 18,5x33

Anonimo, XX sec.

Isola dei Pescatori

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con brocca d'argento

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 40x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio rurale con ruscello

Sul verso: "Angelo Jank"., Olio su cartone, cm. 36x45

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio rurale con ruscello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Mucche

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 23x30

Anonimo, XX sec.

Mucche

Stima
€ 80,00 / 120,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Firmato in basso a destra: Scipione. , Olio su cartone telato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con alberi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Nudi

Olio su tavola, cm. 68x58

Anonimo, XX sec.

Nudi

Olio su tavola, cm. 68x58
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Vaso di fiori con mele

Siglato in basso a destra: E.L., Olio su tela, cm. 58,8x50,5

Anonimo, XX sec.

Vaso di fiori con mele

Stima
€ 120,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 45x62

Anonimo, XX sec.

Paesaggio invernale

Stima
€ 400,00 / 700,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Firmato "H. Phaelig" in basso a destra., Olio su tela, cm. 54,5x63

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Contadino con buoi

Firmato in basso a destra: Isgrò., Tempera su cartone, cm. 9x13

Anonimo, XX sec.

Contadino con buoi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Marina e Paesaggio montano

Olio su cartone, cm. 9x14,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Gina

1922
Titolo e data in alto a destra., Pastelli su carta, cm. 44,x31,5

Anonimo, XX sec.

Gina

1922
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Vaso di pansé

Firma indistinta in basso a destra. , Acquerello su carta, cm. 26,5x37

Anonimo, XX sec.

Vaso di pansé

Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 151 LOTTI