Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 151 LOTTI

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Anonimo, XIX - XX sec.

La nota gaia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Anonimo, XIX - XX sec.

Tamburino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Firma indistinta, data e dedica in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 27x22

Anonimo, XX sec.

Nudi maschili

1947
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Contadino con buoi

Firmato in basso a destra: Isgrò., Tempera su cartone, cm. 9x13

Anonimo, XX sec.

Contadino con buoi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Marina e Paesaggio montano

Olio su cartone, cm. 9x14,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Pacifico Sidoli

(1868 - 1963)

Coppia di dipinti

A) Paesaggio, cm. 9,5x10,5, olio su tavola. Sul verso: dedica e firma. B) Interno con donna che cuce e bambino, [..]

Pacifico Sidoli

(1868 - 1963)

Coppia di dipinti

Stima
€ 200,00 / 400,00

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Vecchio albero in riva al mare

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x60

Epifanio Pozzato

(1931 - 2007)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Flora Bravin©

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 9x14

Flora Bravin©

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Inchiostro e biacca su carta, cm. 9x12

Anonimo, XIX sec.

Interno di salotto con figure

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, inizi XX sec.

Studi per nudo di donna

Matita su carta, cm. 29,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case e torre

Tempera su carta, cm. 15,5x24

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con case e torre

Tempera su carta, cm. 15,5x24
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Tempera su carta, cm. 28,5x42,5

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio costiero

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 13,5x17

Anonimo, XX sec.

Piccolo notturno

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Anonimo, XX sec.

Sottobosco

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Anonimo, XX sec.

Paesaggio innveato

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Dalie

Anonimo, XX sec.

Dalie

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Federico Marioni

(1866 - 1938)

Trinità dei Monti

Firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Acquaforte acquatinta, mm. 180 (diametro); mm. 333x223 (foglio)

Federico Marioni

(1866 - 1938)

Trinità dei Monti

Stima
€ 50,00 / 100,00

Federico Marioni

(1866 - 1938)

Colosseo e Arco di Tito

Federico Marioni

(1866 - 1938)

Colosseo e Arco di Tito

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a sinistra: M. Micheli., Olio su tela, cm. 18x24

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Mucche

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 23x30

Anonimo, XX sec.

Mucche

Stima
€ 80,00 / 120,00

Maceo Casadei

(1899 - 1992)

Nei giardini

1942
Firma, data e titolo in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 28x42

Maceo Casadei

(1899 - 1992)

Nei giardini

1942
Stima
€ 80,00 / 120,00

August Roeseler

(1866 - 1934)

La lettura

1930
Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 43x38

August Roeseler

(1866 - 1934)

La lettura

1930
Stima
€ 80,00 / 120,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Carboncino su carta, cm. 17,5x28

Anonimo, XIX - XX sec.

Mucche

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio a Culogne

1867
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 61,5x30,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Nudo accademico

1890
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Cavalieri

Olio su cartone, cm. 64,5x94

Anonimo, XX sec.

Cavalieri

Olio su cartone, cm. 64,5x94
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Natura morta con brocca d'argento

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tavola, cm. 40x30

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 151 LOTTI